LSN Messenger
Владимир, 19.04.2021, 04:00

Как вернуть личные вещи у ИП после отказа оплатить незаконченный курс маникюра

Вопрос №18404889 из г. Владимир
опубликован 19.04.2021, 04:00
Помогите пожалуйста! ИП составила произвольный договор на оказание ею платных услуг (курсы по маникюру). Между собой договорились о рассрочке. Первый курс прошла и оплатила его. Второй курс не закончен и платить за него я отказываюсь. ИП не отдаёт мне мои личные вещи, ссылаясь на то, что она как залог. Говорит что отдаст их как только оплачу второй курс, но он же незакончен! Я не давала согласие на возможность взятия личных вещей под залог. Как забрать свои вещи без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обязана выплатить ей 5000 р за незаконченный курс? Она утверждает, что я обязана, ссылаясь на ее потраченное время...

19.04.2021, 08:12

Алёна, в данном случае все зависит от условий заключенного договора и наличия у ИП права на ведение учебных курсов.

19.04.2021, 09:09

Алёна, посетите местоположение ИП с сотрудником полиции, полагаю вопросы об удержании незаконно Ваших вещей, закончатся положительно для Вас.

19.04.2021, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ваш ответ.
Я вот уже разговаривала с участковым по своему району и вот что он написал мне...

« Если имущество удерживает, тут напишешь заявление или придёт сотрудник, будет первый вопрос, а как докажешь что это твои вещи? Если сможешь доказать заставят отдать по факту, что касается договора и т.д, надо читать, и по сути это все через исковое заявление, полиция тут особо не поможет»
Сказала что доказать смогу конечно же
Скажите, а я обязана выплатить ей 5000р за неоконченный курс? Она говорит я обязана, ссылаясь на своё потраченное время...

Здравствуйте, необходимо обратиться с претензией.

19.04.2021, 08:36

Я обязана выплатить ей 5000 р за незаконченный курс? Она утверждает, что я обязана, ссылаясь на ее потраченное время...

19.04.2021, 08:12

Алёна, в данном случае все зависит от условий заключенного договора и наличия у ИП права на ведение учебных курсов.

19.04.2021, 09:09