Черемхово, 19.04.2021, 07:15

Ходатайство о примирении на заседании о разводе - что делать, если не согласны?

Вопрос №18405016 из г. Иркутск
опубликован 19.04.2021, 07:15
Сегодня состоялось заседание о разводе в мировом судье. Муж говорил что согласен на развод. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. На заседание он написал ходатайство о примирении. Меня даже слушать не стали, только его послушали. И дали на примирение 3 месяца. Могу ли я подать на развод уже в областной суд? Или как мне сделать лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, так как еще не было судебного решения и апелляции.

Суд вправе дать срок на примирение, а потому никакие жалобы не помогут.

19.04.2021, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пока рано. Ведь решение еще не состоялось. А определение об отложении разбирательства не подлежит обжалованию. Суд законно отложил судебное разбирательство на 3 мес. Согласно ст. 22 СК РФ при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

19.04.2021, 07:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Почему меня даже не выслушали?

19.04.2021, 07:23

Потому, что это не имеет значение по большому счету. Суд все равно брак расторгнет, раз Вы настаиваете.

Но через три месяца.

19.04.2021, 07:41