Как подать иск на лишение родительских прав в отношении отца, проживающего в другом городе, из-за неуплаты алиментов и невоспитания ребенка
Как подать иск на лишение родительских прав отца за неуплату алиментов и полного неучастия в воспитании ребенка, если отец живет в другом городе.
Иск оформляется в порядке ст.
Образец искового заявления о лишении родительских прав Вы можете найти в интернете, но лучше обратиться к юристу, чтобы он Вам грамотно составил данный иск. Такую услугу Вы можете заказать и на сайте обратившись к выбранному Вами юристу.
Мария Васильевна, можете попробовать подать такой иск по месту своего жительства, но чаще всего суды возвращают и требуют подавать по месту жительства ответчика.
В этом случае либо находить юриста, который там будет представлять ваши интересы (если вы лично не можете), либо ограничиться качественно составленным исковым заявлением с необходимой доказательной базой.
Добрый день Мария Васильевна, иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика.
По месту жительства истца иск подается только в случае взыскания алиментов, расторжения брака, установление отцовства.