Был лишен водительского удостоверения по ст. 264 УК - нужно ли пересдавать правила дорожного движения?
Был лишен прав (водительского удостоверения) 1,6 г. по 264 ст УК. срок выйдет 5 мая 2021 г. нужно ли пересдавать правила дорожного движения? (был случай, знакомый такая же ситуация, ему вернули права без пересдачи)
Вы не были лишены права управления транспортными средствами, это возможно по административному законодательству (ст.12.8, 12.26 КоАП РФ), вам было назначено наказание по уголовной статье и в качестве дополнительного вида наказания назначено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью , то есть заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами. При этом права управления вас никто не лишает. Поэтому должны выдать водительское удостоверение, если конечно они его у вас изъяли незаконно, без сдачи ПДД. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нужно будет сдавать.