Как вернуться в приватизированные комнаты общежития для получения жилья при расселении?

Была прописана в 3 комнатах общежития, которые были привотизировпгы моей мамой, была несовершеннолетняя. Сейчас дом на расселение. Выписалась и прописалась в другом регионе. Сейчас выписывпюсь и хочу прописаться обратно. Вопрос к знатокам, смогу ли я прописаться обратно в эти 3 комнаты? (Разумеется с корыстной целью получить жильё при расселении) спасибо заранее уважаемые знатоки.

Лучший ответ

Можете прописаться с согласия мамы.

Вы сможете быть зарегистрированы как член семьи в комнаты только с согласия всех собственников. Однако, это не даст Вам права получить жилье при расселении. Жилье будет предоставлено собственникам комнат.

Здравствуйте, Амина. Уточните, кто является собственником комнат? Мама жива?

На момент приватизации вы были несовершеннолетней и имели право участия в приватизации, но ваша мама лишила вас такого права. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки-приватизации не действительной так как были нарушены ваши права, либо поставьте маме условия, либо разрешает спор в суде, либо она дарит вам часть жилья.

Прописаться сможете. Жильё отдельное не получите.