Сотрудник гибдд сделал ошибку в статье при составлении протокола, является ли это основанием для отмены протокола?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в судебном порядке.

Ошибка или опечатка не является основания для отмены, формальность.

Здравствуйте.

Нет, не является. Отменяют не протокол, а постановление о привлечении к ответственности. Если постановления ещё нет, то при наличии оснований производство по делу может быть прекращено, что оформляется также постановлением.

Указанная Вами ошибка является технической и не будет судом признана в качестве существенной процессуальной.