Могу ли я работать в школе ч 1 статья 167
Согласно ст. 331 ТК РФ, лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за отдельные преступления, не допускаются к педагогической деятельности. В частности, не должны работать с детьми судимые за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. Однако по решению комиссий по делам несовершеннолетних к педагогической деятельности могут допускаться граждане, имевшие судимость (либо избавленные от уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям) за отдельные преступления небольшой и средней тяжести.
Более подробно здесь:
Здравствуйте!
На такие преступления ограничения не распространяются (ст.331 и 351.1 ТК РФ)