Как повторное лишение прав может повлиять на срок наказания по статье 264.1?

• г. Ярославль

Меня лишили прав по статье 264. 1. Если меня остановят после повторного лишения трезвым и не нарушившим ПДД за рулем, прибавится ли срок лишения прав к уже существующему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

трезвым и не нарушившим ПДД за рулем

Это будет административное нарушение, за которое вам назначат штраф или арест

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.