Можно ли придти на отметку в центр занятости раньше назначенного срока?
Здравствуйте. В случае невозможности явиться в дни, указанные в регистрационном удостоверении, необходимо сообщить об этом сотрудникам Центра занятости населения. Если они изыщут возможность вас принять раньше срока, тогда имеет смысл приходить.
Желательно соблюдать установленные Центром занятости сроки.
Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии перерегистрации в установленные центром занятости сроки. Гражданин уведомляется центром занятости населения при личном посещении им центра занятости либо иным доступным способом о дате, времени и форме его перерегистрации.
В случае если гражданин не взаимодействует с центром занятости населения в установленные дату и время, это приравнивается к нарушению безработным без уважительных причин сроков перерегистрации безработного.
Более подробно можно ознакомиться с информацией о порядке перерегистрации во Временных правилах регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденных постановлением Правительства РФ от 8.04.2020 №460.