Можно ли открывать торговую точку под эскалатором.

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Открытие торговой точку под экскалатором действующим законодательством не запрещено. Однако согласно ГОСТ Р 54765-2011 необходимо будет обеспечить возможность технического обслуживания и ремонта эскалатора.

Также открытые такой точки, само собой, необходимо согласовать с арендодателем. Арендодатель вправе по своему усмотрению отказать Вам в открытии торговой точки в указанном месте.