Жилой помещение по договору соц. найма - член семьи нанимателя хочет уточнить порядок пользования и разделить финансово-лицевой счет

Член семьи нанимателя жилого помещения по договору соц. найма хочет определить порядок пользования и разделить финансово-лицевой счет.

Лучший ответ

никак не разделить лицевой счет, это не предусмотрено действующим законодательством. Можно определить порядок оплаты коммунальных платежей.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии с действующим законодательством определить порядок пользования муниципальной квартирой - невозможно.

Лицевой счет не делится с 1 марта 2005 года - со дня вступления в действие ныне действующего Жилищного кодекса РФ.

В отношении муниципальных квартир возможен только принудительных размен.