Москва, 19.04.2021, 19:23

У меня переносят судебное заседание о банкротстве 5 раз. Сколько ещё раз может откладывать решение судья?

Вопрос №18406906 из г. Москва
опубликован 19.04.2021, 19:23
У меня переносят судебное заседание о банкротстве 5 раз. Сколько ещё раз может откладывать решение судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

По практике дела о банкротстве иногда годами длятся. Нет ограничений на количество отложения рассмотрения, если обоснованно откладываются (запрос документов, болезнь участников процесса и т.п., по ситуации)

19.04.2021, 19:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какое именно судебное решение? О принятии заявления? О продлении процедуры? О завершении? Чтобы ответить необходимо знать какое определение выносится судом)

19.04.2021, 19:32

Для консультации необходимо ознакомиться с делом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.04.2021, 19:45

Судя по всему речь идет о рассмотрении обоснованности заявления. Вы представили кандидатуру управляющего?

20.04.2021, 19:18

О продлении процедуры заседания о банкротстве.

19.04.2021, 19:36

Первоначально процедура вводится на срок не более 6 месяцев, затем продлевается, если не все мероприятия по формированию конкурсной массы и расчетов с кредиторами проведены. Допустим взыскивается деьиторка, реализуется имущество, оспариваются сделки... судья не завершит процедуру, пока все это не завершится...

19.04.2021, 19:45

Тогда должно быть указано, в связи с чем продлевается процедура банкротства.

19.04.2021, 19:45

Конечно указывают, в связи с тем что ответчик не подготовил документы. Есть ограничения по срокам? Например не более столькимраз?

19.04.2021, 19:49

Какой ответчик? Возможно это финансовый управляющий, тогда вопросы все к нему... затягивает процедуру... а кол-во продлений законом не ограничено.

19.04.2021, 19:51

Ответчик Учредитель ООО. Физ лицо.

19.04.2021, 19:55

Тогда это процедура банкротства Юрлица. Вообще может годами идти...

19.04.2021, 19:57