Потеряна домовая книга но срочно нужно получить паспорт. Как его получить.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Все сведения, гражданско-правового характера, необходимые для получения Вами паспорта должны предоставить профильные ведомства через многофункциональный центр (МФЦ), по месту Вашего проживания, по факту обращения.

В настоящее время домовые книги упразднены.

Подайте заявление через Госуслуги, так будет намного вам удобнее. Если вы паспорт получаете не впервые то, отсутствие домовой книги не является основанием для отказа в выдаче Вам паспорта, так как в Вашем старом паспорте имеется штамп о регистрации.