Как распределится наследство после смерти бабушки, у которой остались двое детей и двое внуков?
Умерла бабушка у нее трое детей одна дочь тоже скончалась осталось двое детей и двое внуков от умершей дочери. Имеют ли он право на наследство? И в каких долях?
Здравствуйте,
Если дочь умерла раньше бабушки, ее дети - наследники по праву представления к имуществу бабушки. И наследуют долю, которая причиталась бы их матери, т.е. 1\3 на двоих.
двое внуков по праву представления в равных долях, то есть по 1/4... Юрист Титова Лариса Вячеславовна
Нет, не так. Внуки будут наследовать долю матери, т.е., 1\3 на двоих - по 1\6.
Здравствуйте, Любовь. Если дочь скончалась до смерти бабушки, то наследовать будут двое оставшихся детей и двое внуков по праву представления в равных долях, то есть по 1/4.