Умерла совладелица квартиры и нас выгоняют из комнаты, которую мы снимаем - новые владельцы опираются на свои права

Умерла совладелица квартиры, она сдавала нам свою комнату, теперь владельцы двух других комнат нас выгоняют, мотивируя тем, что они теперь имеют на нее права.

Лучший ответ

Если так, скажите им, что хорошо, покажите выписку из ЕГРН, что Вы собственники.

Как минимум справку от нотариуса, что Вы подали на наследство, после смерти такой-то..

1. А наследники у умершей кто?

2. Выгоняльщики - они какие права имеют?

3. Договор найма жилья у Вас имеется?

А они наследники или кто? Если не наследники, то и прав на комнату они не имеют. Другой вопрос в том, что проживание в комнате в коммунальной квартире должно быть с согласия собственников остальных комнат.