Как занять пустующую комнату в коммуналке, где прописаны разведенные родители и я?
Я прописан с матерью и отцом в коммуналке. Отец давно разведке с моей матерью у него уже другой ребёнок и другая семья. В коммуналке 4 комнаты в двух комнатах прописаны мы:Отец, мать и я. На каждого человека по 10 кв.м Есть ещё одна пустующая комната в которой не кто не живёт она государственная. Могу ли я её занять и если да то как.
Для этого нужно признаться нуждающимся в улучшении жилищных условий по ст.51 ЖК РФ или выкупить комнату.
Чужое занимать нельзя! Если только незаметно для контролёров, но это неправомерно... понимаете? )))
А отца можно по суду лишить права пользования... раз убыл добровольно... муниципальное жилье?