Как вернуть ребёнка обратно, когда супруга увозит его в другой регион и собирается подавать на развод?
Супруга увозит ребёнка в другой регион. Едут они вместе, но ребёнок остаётся там с бабушкой, а супруга возвращается обратно. По разговору с ней понял, что она в это время хочет подать на развод. И потом перебраться к маме своей, где будет уже ребёнок. Как заставить (т.к. разговор не получается) вернуть ребёнка обратно (т.к. здесь садик, логопед) до решения суда, потому что хочу подать встречный иск по определению места проживания ребёнка со мной?
Лучший ответ
Добрый вечер. Да, Вы имеете равные права на ребенка и можете подать в суд на определение места жительства ребенка.