Как защитить свои права в неофициальном браке - кто имеет право на совместно заработанные деньги?
Если мы живем в неофициальном браке более трёх лет, имею ли я право забрать его «заначку» при расставании? Отношения, как и деньги не оформлены.
Нет, это будет банальная кража.
Срок сожительства значения не имеет.
Добрый вечер. Нет, если вы живёте (или жили совместно) в гражданском браке, это не даёт вам право.
Если я купила ему мотоцикл и он оформлен теперь на него, продукты и домашнее покупалось за мой счет... в этой заначке меньше, чем я потратила...
Алёна, факт сожительства не дает Вам право распоряжаться имуществом сожителя к которым относятся и денежные средства. То что Вы потратили на сожителя, это Ваше личное добровольное решение в виде дарения без обязательства возвратить денежные средства.