Как защититься от выселения из квартиры бабушки, если вы живете вместе с детьми и мужем на квартире, принадлежащей мужским родственникам, которые не хотят переезжать?
Собственник может попросить освободить квартиру в случае, если родители несовершеннолетнего в квартире не зарегистрированы. Местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительства их родителей. Если у родителей имеется своя жилая площадь, бабушка имеет право их выселить вместе с детьми. Отношения между сособственниками (бабушки и дедушки) решаются ими по договоренности между собой, в случае недостижения согласия - в судебном порядке.
В случае если родители ребенка (или один из них) зарегистрированы в квартире вопрос о выселении должен решаться в судебном порядке.
Добрый день. Выгнать на улицу несовершеннолетних детей никто не имеет право. А Вы являетесь законными представителями несовершеннолетних и жить без Вас они не могут. Тем более один из собственников против. Ей это будет сделать очень сложно.