Саратов, 20.04.2021, 08:22

Как правильно сменить место прописки при переезде по месту работы в другую область?

Вопрос №18407889 из г. Саратов
опубликован 20.04.2021, 08:22
Человек постоянно прописан в одной области. Сейчас переехал на проживание по месту работы в другую область. Ему нужно выписаться с постоянного места прописки и прописаться по другому адресу. Выехать по месту прописки для выписки человек не может, т. к. работает. Может ли он обратиться по месту проживания для подачи заявления выписки и прописки по другой области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Заявление можно подать в МФЦ, непосредственно в орган регистрационного учета по новому месту жительства или через портал Госуслуг!

Услуга черех Гос услуги о снятии с регистрации должны предоставить в 3 х дневный срок с момента отправки заявления, что установлено законодательно.

20.04.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выписаться можно через МФЦ либо госуслуги.

20.04.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Мфц любого города?

А там где он проживает (в другой области) он может обратиться?

20.04.2021, 08:42

Да, может в любом МФЦ, без разницы.

20.04.2021, 09:26