Как правильно сменить место прописки при переезде по месту работы в другую область?
Человек постоянно прописан в одной области. Сейчас переехал на проживание по месту работы в другую область. Ему нужно выписаться с постоянного места прописки и прописаться по другому адресу. Выехать по месту прописки для выписки человек не может, т. к. работает. Может ли он обратиться по месту проживания для подачи заявления выписки и прописки по другой области?
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Заявление можно подать в МФЦ, непосредственно в орган регистрационного учета по новому месту жительства или через портал Госуслуг!
Услуга черех Гос услуги о снятии с регистрации должны предоставить в 3 х дневный срок с момента отправки заявления, что установлено законодательно.
Спасибо, все понятно!
Выписаться можно через МФЦ либо госуслуги.
Мфц любого города?
А там где он проживает (в другой области) он может обратиться?
Да, может в любом МФЦ, без разницы.