Оренбург, 20.04.2021, 08:23

Спор о старых долгах в условиях банкротства - мировой судья может ли требовать возврата задолженности?

Вопрос №18407890 из г. Оренбург
опубликован 20.04.2021, 08:23
С 13 августа решением Арбитражного суда закончился процес реализации имущества, наступило официальное банкротсво. Вопрос может ли мировой судья по старым долгам снова требовать возврата? Ситуация сл. фирме в которой собирали документы для Арбитражного суда было выплачено 90% по договору, но остаток не успел выплатить так как началась реализация имущества все счета были заблокированы, теперь после 8 месяцев после начала банкротства фирма через мирового судью требуют остаток плюс 20 тысяч неустойки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите "кинуть" юристов которые Вами занимались на оплату? Для того чтобы Вас проконсультировать необходимо видеть договор, банкротное дело и хронологию произведенных платежей. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.04.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Каким образом это старые долги? Вы что остаток долга к этой фирме вносили в заявление о банкротстве? Нет.

20.04.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В чем смысл банкротства, если требуют деньги?

20.04.2021, 17:22

Смысл в том, что суд официально признает вас неплатежеспособным перед заявленными кредиторами и долги перед ними списываются. Но это не значит, что Вы больше никому ничего никогда не должны.

20.04.2021, 20:14