Краснодар, 20.04.2021, 11:42

Нам надо получить справку с Узбекистане о не состояние в браке.

Вопрос №18408382 из г. Красноярск
опубликован 20.04.2021, 11:42
Нам надо получить справку с Узбекистане о не состояние в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если данная справка нужна для заключения брака на территории России, то полномочиями по выдаче данных справок на территории Узбекистана наделен Централизованный архив управлений юстиции области по месту жительства (г. Ташкента). Посольство Узбекистана в Москве справки о брачной правоспособности не выдает.

За получением справки гражданин обращается лично либо иное лицо, на основании доверенности, заверенной нотариально.

20.04.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нам сказали что посольство делает запрос в Узбекистан.

20.04.2021, 12:04

Не могли Вам такого сказать в органах ЗАГС.

Во все органы ЗАГС России направлена копия ноты Консульского отдела Посольства Республики Узбекистан от 06.01.2019 № 024/121. Посольство Узбекистана данные справки не выдает. Эту справку Вы также можете оформить с проставлением QR-кода через Центр государственных услуг. При этом, указанные справки выдаются без проставления дополнительных печатей, подписей и консульских заверений.

20.04.2021, 13:38