Розничная торговля на дому разрешаешься или нет, что для этого нужно?
Добрый день, конечно, лучше ип. Имейте ввиду, что специфика продаваемых Вами товаров может требовать особых условий.
Екатерина, доброго дня!
Согласно ст. 17 Жилищного кодекса РФ допускается возможность использования жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Одновременно, не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности.
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
Если есть уточнения, пожалуйста пишите в личные сообщения.
С уважением!
Для этого нужно оформит ип или самозанятость?