Житель, нуждающийся в улучшении жилищных условий, лишен возможности получения земельного участка бесплатно в собственность для ИЖС - правомерен ли поступок администрации города?
В администрации города был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (живем на 53 метрах. Общей площади 8 человек) стоял в очереди на получение земельного участка бесплатно в собственность для ижс. в этом году сняли с очереди. Мотивируют тем что я не малообеспеченный. Но ведь когда ставили на очередь про это и речи не было. Права ли администрация?
Здравствуйте. Для точного ответа необходимо ознакомиться с решением о снятии вас с учёта. В данный момент даже вероятностно нельзя сказать, что действия администрации незаконны. Быть может, у вас изменилось в лучшую сторону материальное положение, либо оно изначально не позволяло вам быть принятым на учёт в качестве нуждающегося. Кроме того, для исключения из очереди существует определённая процедура.
Основание состоять на очереди подтверждается ежегодно соответствующими справками. И если у вас основание изменилось, то вас снимают с очереди.