Я гражданка России. Живу в Германии.. Хочу купить недвижимость в России. Какие могут быть проблемы при покупки наличными.
Здравствуйте!
Сделка купли-продажи недвижимости в данном случае возможна, в том числе с условием передачи денег наличными. В указанном случае потребуется юридическое сопровождение сделки, поскольку как минимум требуется грамотный договор.
Кроме того, доказывать происхождение средств нужно только лишь в случае, если расчеты будут производиться безналичным путем через банк, который согласно фз-115"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 вправе задать вопросы. Относительно налоговых органов, то эти вопросы могут возникнуть позже, что бывает редко.
Добрый день! Если тщательно проверить объект недвижимости, грамотно составить договор купли-продажи и продумать порядок оплаты, то никаких проблем быть не должно.
Никаких проблем не будет, наймите юриста для проверки договора, получите выписку из Росреестра и проверьте саму недвижимость.
Нужно ли будет доказывать от Куда деньги?
Может в Германии и нужно, а у нас - нет. Вот такие пирожки с котятами.