Севастополь, 20.04.2021, 14:18

Купленная квартира наложена обременением и продавец не отвечает - что делать?

Вопрос №18408805 из г. Симферополь
опубликован 20.04.2021, 14:18
Мы купили квартиру, использовали материнский капитал который уже выплачен продавцу. На квартиру наложено обременение, продавец на контакт не идет, все время занят, без него не можем снять обременение... как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обременения на основании чего наложены? Снимает обременения орган, который их наложил на основании ходатайства. Например суд - тогда писать необходимо в суд, если это ипотека, то обременения в пользу банка... нужна конкретизация...

20.04.2021, 14:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Обременение накладывается на время перечисления материнского капитала.

20.04.2021, 14:45

Для снятия обременений с объектов недвижимости нужно обратиться в регистрационную палату по месту проживания. Это позволит отобразить снятие обременений на всех уровнях госучета, что в дальнейшем автоматически будет отображаться как в Росреестре, так и в выписках.

Чтобы пройти эту процедуру, нужно не только явиться в Росреестр с пакетом документов, но и обеспечить явку всех собственников квартиры.

Им нужно предоставить:

заявление от имени владельца сертификата на маткапитал;

документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости;

справку из банка о погашении кредита;

ипотечный договор с банковским учреждением.

20.04.2021, 14:50