Купленная квартира наложена обременением и продавец не отвечает - что делать?
Обременения на основании чего наложены? Снимает обременения орган, который их наложил на основании ходатайства. Например суд - тогда писать необходимо в суд, если это ипотека, то обременения в пользу банка... нужна конкретизация...
Обременение накладывается на время перечисления материнского капитала.
Для снятия обременений с объектов недвижимости нужно обратиться в регистрационную палату по месту проживания. Это позволит отобразить снятие обременений на всех уровнях госучета, что в дальнейшем автоматически будет отображаться как в Росреестре, так и в выписках.
Чтобы пройти эту процедуру, нужно не только явиться в Росреестр с пакетом документов, но и обеспечить явку всех собственников квартиры.
Им нужно предоставить:
заявление от имени владельца сертификата на маткапитал;
документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости;
справку из банка о погашении кредита;
ипотечный договор с банковским учреждением.