Можно ли подростку без медицинского образования работать в больнице?
У меня возник вопрос. Если мне 16 и Я учусь в 10 классе. Летом хочу пойти работать в больнице, но У меня нет медицинского образования. Возможно ли что меня могут взять работать обычным помощником, санитаром?
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению, Вам откажут.
Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н единственным требованием к квалификации санитарки является наличие среднего (полного) общего образования.
Однако, Вы можете сходить в отдел кадров и узнать.
А что Вам мешает сходить в отдел кадров больницы и все узнать, может быть и возьмут.