Влияет ли на смягчение наказания наличие гражданской жены и малолетнего ребенка?
У обвиняемого есть гражданская жена с малолетним ребёнком, вопрос есть ли разница официально женаты или нет? ребёнок находится на иждивении. По статье о смягчении наказания есть же подпункт о малолетних детях, ребёнок гражданской жены является.
Нет у него никакой жены, у него есть только малолетний ребенок (если в свидетельстве о рождении он указан отцом).
и да - наличие ребенка является основанием для смягчением наказания.
Сожительница не является никем, а вот наличие ребёнка будет являться смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора.