Как продажа квартиры в долевой собственности может повлиять на статус жилья жены?
В 2020 году супруги продали квартиру, которая была в долевой собственности менее 5 лет. У мужа есть дом, который был куплен до брака. Будет ли эта доля квартиры считаться для жены единственным жильем? Спасибо.
Лучший ответ
Наталия, здравствуйте, уточните, пожалуйста, вашу ситуацию и мы постараемся Вам помочь. О каком объекте идет речь? Кто сейчас его собственник?
Здравствуйте!
1. Для мужа проданная доля не будет считаться единственным жильем, поэтому при продаже купленной доли ему придется платить налог (либо его уменьшать за счет налогового вычета)
2. Для жены проданная доля будет единственным жильем - она налог не платит.
То что нужно. Спасибо!