Киселевск, 20.04.2021, 17:14

Проблемы с учетом машины - наложен арест на предыдущего хозяина

Вопрос №18409295 из г. Кемерово
опубликован 20.04.2021, 17:14
Купила машину, все документы были в порядке, начала ставить машину на учёт, а на ней ограничения, но не этого хозяина у которого купили, а на предыдущего, дали номер пристава, она трубку не берет весь день звонили, арест наложили в другой области, к ней я попасть лично, точно не смогу, только по телефону. У меня 10 дней на решении этой проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а в каком регионе арест?

20.04.2021, 17:23
Оценка автора вопроса:
Консультация была оказана на 100%,спасибо большое за помощь!!!

Проблема решается только в судебном порядке.

20.04.2021, 17:18

Если запрет наложен после совершения сделки купли-продажи, то можете подать исковое заявление о снятии запрета на регистрацию.

20.04.2021, 17:20

Кристина, добрый день!

Для более детального рассмотрения Вашего вопроса просьба уточнить следующую информацию:

1. Дата приобретения Вами автомобиля по договору купли-продажи

2. Какие именно ограничения наложены на автомобиль?

3. Когда было наложено ограничение на автомобиль? До покупки авто или после покупки?

От данных обстоятельств зависит возможность оспаривания сделки и наложения ограничения.

Если самостоятельно данную информацию найти не сможете, напишите мне в личные сообщения информацию об авто (гос номер, VIN номер или номер кузова и иные идентификаторы).

20.04.2021, 17:41

Скажите пожалуйста, а договор купле продажи расторгнуть я могу в такой ситуации?

20.04.2021, 17:21

Конечно можете. Это самый лучший вариант.

20.04.2021, 17:23

Можете, если продавец не пойдет на попятную, тогда опять же, только через суд.

20.04.2021, 17:24