Оплата ухода за инвалидом - как получить выплаты при работе на госслужбе?

• г. Рязань

Отец нуждается в постоянном уходе по показаниям врачей, я работаю на государственной работе, положены ли мне выплаты, по уходу за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Это закон обязывает делать бесплатно и не предусмотрел доплат детям за обязанность заботы о родителях.

Закон предусмотрел выплату в его пенсии в сумме 1200 рублей, если вы не будете работать.