Санкт-Петербург, 20.04.2021, 17:59

Как долго ждать ответа и решения из кассационного суда на жалобу?

Вопрос №18409371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2021, 17:59
Когда (уже неделю назад) поступила жалоба в кассационный суд, то как долго надо ждать ответа, решения из касс. Суда? И могут ли в касс. Суде через неделю вернуть без рассмотрения? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-сейчас сплошная кассация, это значит, что рассматривают все подряд.

Могут вернуть если не соблюдены условия подачи.

23.04.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Срок рассмотрения, как правило, не превышает 2 месяцев.

20.04.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А могут ли "завернуть" мою кассацию без рассмотрения (хотя назначен уже судья для рассмотрения)? И будут ли вызывать на заседание стороны или без присутствия сторон будут рассматривать? Спасибо!

23.04.2021, 09:07

Стороны извещаются о дате и времени проведения судебного заседания в кассационной инстанции. Если стороны надлежащим образом извещены, то жалоба будет рассмотрена без участия сторон. Кассационную жалобу могут оставить без рассмотрения, если не соблюден порядок ее подачи.

23.04.2021, 10:38