Директор школы под угрозой протокола от Министерства образования из-за работы учителя-логопеда после переподготовки

• г. Оренбург

Приезжала проверка в школу из министерства образования области отдела контроля качества и грозила протоколом в отношении директора, таак как учителем - логопедом работает учитель после переподготовки на логопеда, имея высшее педагогическое образование. Требуют, чтобы был приня учителем-логопедом человек с высшим образование по направлению "дефектология и логопедия", а не переподготовка. Правомерны ли угрозы протоколом и штрафом в отношении директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Данные требования проверки правомерны и директору придется выполнить на что ему указали, иначе он может быть подвергнуть ответственности за неисполнения предписания вышестоящего руководства.