Берут ли в армию с заячьей губой.

Лучший ответ

Елена, не берут.

Точный диагноз, как написано в Правилах: пародонтит с глубиной зубодесневого кармана 5 мм и более, резорбцией костной ткани лунки зуба на 2/3 длины корня и подвижностью зуба II - III степени; врожденные расщелины губы и неба.

Категория «В» означает, что человек ограничено годен. Освободят от призыва на военную службу, зачислят в запас и смогут призвать только в нестроевые части в случае ведения военных действий.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Синонимы - расщелина губы, заячья губа, хейлосхизис

Категория годности: «В» - ограниченно годен

По статье Расписания болезней: 55, пункт «а»

А что если сделали операцию и зашли зайчью губу.