Как оцениваются частный дом и земельный участок при сносе в рамках федеральной программы?
Скажите пожалуйста как оценивается частный дом и участок земли все в собственности, когда идет под снос по федеральной программе. По рыночной стоимости или как то по другому?
Только по рыночной цене. Но они сделают все, чтобы не заплатить это.
По общему правилу, напомнил Верховный суд, выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Это сказано в части 6 статьи 32 Жилищного кодекса РФ.
При возникновении спора о размере выкупной цены рыночная стоимость жилого помещения должна быть установлена по правилам, предусмотренным Законом от 29 июля 1998 года №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».Верховный суд подчеркнул — поскольку статьями