Ростов-на-Дону, 20.04.2021, 19:40

Как переоформить машину после смерти родителей, когда наследником является несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №18409666 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.04.2021, 19:40
После смерти моей сестры и родителей осталась моя племянница, которая не дееспособная, я её опекун. От отца осталась машина, по закону наследник я и племянница, ей ещё нет 14. Как теперь переоформить машину? На кого и как это происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении шести месяцев после смерти наследодателя, наследники должны вступить в наследство, для этого вам нужно подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство нотариусу. По истечение шести месяцев вы получите свидетельство на одного из наследников или на двух, как договоритесь (вы можете написать отказ от наследства). После этого вместе со свидетельством идёте в ГИБДД и оформляете автомобиль. И помните, что пользоваться автомобилем, вы сможете только после оформления в ГИБДД.

20.04.2021, 19:49

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Кроме машины может быть есть еще имущество? Банковские счета, недвижимость?

20.04.2021, 19:48

Это я знаю. Я де написал нас двое наследников, племянница несовершенолетняя и не дееспособная по здоровью, на кого оформлять? Как быть?

20.04.2021, 20:13

Вы обе наследницы, если она недееспособная, это не значит, что на нее не оформляется наследство.

20.04.2021, 20:34