Челябинск, 21.04.2021, 07:33

Хотел спросить. Какой срок должен пройти, чтоб не было повторного нарушения. Езды на автомобиле в нетрезвом вде?

Вопрос №18409692 из г. Челябинск
опубликован 21.04.2021, 07:33
Хотел спросить. Какой срок должен пройти, чтоб не было повторного нарушения. Езды на автомобиле в нетрезвом вде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не верно вас информируют. В течение года с момента исполнения наказания за административное правонарушение, а ни с момента совершения правонарушения.

Стоит отметить, что в последнее время суды довольно часто по 264.1 УК РФ стали применять наказание в виде реального лишения свободы.

21.04.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Повторным считается нарушение, если водитель сел пьяным за руль в течение 1 года после того, как его лишили прав.

21.04.2021, 07:38

Я правильно понял. После получения ВУ, после лешения. Прошло больше 1 года. Повторным оно не считается. Будет административным нарушением.

21.04.2021, 11:30

Нет, неправильно. Читайте внимательно ответ юриста Колодкиной М.А.

21.04.2021, 11:43

Да, будет административным правонарушением в указанном случае.

21.04.2021, 11:55

Правильно. Если с момента истечения основного (штраф) и дополнительного (лишение в/у) наказания прошел год, то будет административка.

Лицо, считается подвергнутым административному наказанию в течение года с момента полного исполнения наказания.

21.04.2021, 21:19