Хотел спросить. Какой срок должен пройти, чтоб не было повторного нарушения. Езды на автомобиле в нетрезвом вде?

Лучший ответ

Не верно вас информируют. В течение года с момента исполнения наказания за административное правонарушение, а ни с момента совершения правонарушения.

Стоит отметить, что в последнее время суды довольно часто по 264.1 УК РФ стали применять наказание в виде реального лишения свободы.

Спасибо за ответ!

Повторным считается нарушение, если водитель сел пьяным за руль в течение 1 года после того, как его лишили прав.

Я правильно понял. После получения ВУ, после лешения. Прошло больше 1 года. Повторным оно не считается. Будет административным нарушением.

Нет, неправильно. Читайте внимательно ответ юриста Колодкиной М.А.

Да, будет административным правонарушением в указанном случае.

Правильно. Если с момента истечения основного (штраф) и дополнительного (лишение в/у) наказания прошел год, то будет административка.

Лицо, считается подвергнутым административному наказанию в течение года с момента полного исполнения наказания.