Как восстановить утерянный паспорт в Москве узбекскому гражданину, не желающему покидать Россию?

• г. Москва

Человек из Узбекистана потерял паспорт 10 лет назад. Живёт в Москве уезжать не хочет, работает. Можно ли восстановить не выезжая из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Через посольство может восстановит.

Алексей, человеку нужно в срочном порядке покинуть Российскую Федерацию до 15 июня 2021 года, в противном случае он будет вытворен из страны без возможности последующего въезда в Российскую Федерацию. Поскольку у него отсутствуют паспорт страны гражданином которой он является, как он вообще может находиться на территории Российской Федерации? Замена паспорта через консульство так же невозможна, поскольку консульство самостоятельно депортирует гражданина к себе на родину.

rg.ru

Здравствуйте Алексей

Никак не восстановит паспорт без выезда увы.

При этом придеться ещё и штраф оплатить в соответствии со ст.18.8 КоАП

Восстановить паспорт можно путем обращения в Консульство для получения свидетельства на выезд в страну рождения для оформления нового паспорта.

Даже без регистрации? Боится его депортируют.

Пока действует Указ 791 по которому до 15 июня 2021 г.никого не депортируют, нужно выехать получив в Консульстве РУ свидетельство на выезд

Как и через сколько он может получить уточняйте в консульстве РУ на территории РФ.