Как восстановить утерянный паспорт в Москве узбекскому гражданину, не желающему покидать Россию?

Вопрос №18410165 из г. Москва
опубликован 21.04.2021, 01:47
Человек из Узбекистана потерял паспорт 10 лет назад. Живёт в Москве уезжать не хочет, работает. Можно ли восстановить не выезжая из страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей

Никак не восстановит паспорт без выезда увы.

При этом придеться ещё и штраф оплатить в соответствии со ст.18.8 КоАП

Восстановить паспорт можно путем обращения в Консульство для получения свидетельства на выезд в страну рождения для оформления нового паспорта.

21.04.2021, 02:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Через посольство может восстановит.

21.04.2021, 01:59

Алексей, человеку нужно в срочном порядке покинуть Российскую Федерацию до 15 июня 2021 года, в противном случае он будет вытворен из страны без возможности последующего въезда в Российскую Федерацию. Поскольку у него отсутствуют паспорт страны гражданином которой он является, как он вообще может находиться на территории Российской Федерации? Замена паспорта через консульство так же невозможна, поскольку консульство самостоятельно депортирует гражданина к себе на родину.

rg.ru

21.04.2021, 02:07

Даже без регистрации? Боится его депортируют.

21.04.2021, 02:08

Пока действует Указ 791 по которому до 15 июня 2021 г.никого не депортируют, нужно выехать получив в Консульстве РУ свидетельство на выезд

Как и через сколько он может получить уточняйте в консульстве РУ на территории РФ.

21.04.2021, 02:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034