Дал знакомому попользоваться дорого стоящим инструментом, почти год не могу забрать.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, обращайтесь в любой отдел полиции с заявлением об удержании инструмента гражданином. Либо в суд с иском об истребовании инструмента либо взыскании компенсации стоимости инструмента при наличии доказательств которые подтверждают факт наличия у гражданина Вашего инструмента и отказа его возвращать.

Зафиксируйте в переписке свое требование о возврате Вашего инструмента, лучше перечислить подробно, можно с ценой. Если не ответит, то ищите свидетелей передачи данного инструмента. Дождитесь отказа и пишите претензию с угрозой заявить в полицию и в суд.