Срок подачи декларации для депутатов ОМСУ и последствия за просрочку - основные законы и возможности исключения из состава Совета
В соответствии с п. 3 Положения, утв. Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 559 О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными служащими, замещающими должности государственной службы (за исключением должностей государственной службы в Администрации Президента Российской Федерации), предусмотренные перечнем должностей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 557, предоставляются ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Закон сохраняет для депутатов представительного органа сельского поселения, осуществляющих полномочия на непостоянной основе, процедуру первой подачи декларации. Повторно она будет подаваться только в том случае, если в течение года депутат приобрел недвижимость, землю, машину или ценные бумаги.