Приемная семья для детей, чьи родительские права ограничены через суд, возможна - разбираем правовые нюансы
Имеют ли право органы опеки отдать детей в приемную семью если мать ограничили в родительских правах на время через суд. Но не лишили прав.
Дети находились временно в социальном центре для несовершеннолетних. Оттуда их передали в приемную семью не поставив в известность мать. И могу ли Я как дедушка оформить в этой ситуации опеку и забрать детей из приемной семьи?
У дедушек-бабушек преимущественное право на опеку внуков. Обращайтесь в опеку с заявлением.
В случае ограничения матери в правах и отсутствия отца у детей, невозможности совместного проживания матери и детей, детей могут на время передать в приемную семью.