Омск, 21.04.2021, 06:27

Приемная семья для детей, чьи родительские права ограничены через суд, возможна - разбираем правовые нюансы

Вопрос №18410358 из г. Омск
опубликован 21.04.2021, 06:27
Имеют ли право органы опеки отдать детей в приемную семью если мать ограничили в родительских правах на время через суд. Но не лишили прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети находились временно в социальном центре для несовершеннолетних. Оттуда их передали в приемную семью не поставив в известность мать. И могу ли Я как дедушка оформить в этой ситуации опеку и забрать детей из приемной семьи?

21.04.2021, 07:38

У дедушек-бабушек преимущественное право на опеку внуков. Обращайтесь в опеку с заявлением.

21.04.2021, 07:56

В случае ограничения матери в правах и отсутствия отца у детей, невозможности совместного проживания матери и детей, детей могут на время передать в приемную семью.

21.04.2021, 06:35

Дети находились временно в социальном центре для несовершеннолетних. Оттуда их передали в приемную семью не поставив в известность мать. И могу ли Я как дедушка оформить в этой ситуации опеку и забрать детей из приемной семьи?

21.04.2021, 07:38

У дедушек-бабушек преимущественное право на опеку внуков. Обращайтесь в опеку с заявлением.

21.04.2021, 07:56