Тула, 21.04.2021, 07:51

Как получить гражданство Чехии для ребенка, рожденного на ее территории?

Вопрос №18410468 из г. Тула
опубликован 21.04.2021, 07:51
Ребенок, рожденный в Чехии, не получает автоматически гражданства этой страны. Так, пожалуйста, вопрос, по прежнему, актуален. Заранее блвгодарб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок, рожденный в Чехии, получает гражданство этой страны, ТОЛЬКО если один из родителей является чехом.

21.04.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, автоматически он гражданство не получит.

21.04.2021, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если один из родителей ребенка является гражданином Чехии, ребенок имеет право также получить гражданство. Если родители являются гражданами других стран, у ребенка нет права автоматически претендовать на чешское гражданство с момента рождения.

21.04.2021, 08:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

И он является гражданином РФ, как и родители. Имеет ли право мама на получение мат капитала?

21.04.2021, 08:02

В 2020 году размер материнского капитала составляет: 466 617 рублей — при рождении (усыновлении) первого ребенка с 1 января 2020 года, а также при рождении (усыновлении) второго или последующего ребенка с 2007 по 2019 год включительно.

Зависит от того, когда родился ребенок.

21.04.2021, 08:07

Если ребенок родился в Чехии, мама, гражданка РФ, получит мат капитал?

21.04.2021, 08:10

Да, получит. Главное не место рождения, а Гражданство и дата рождения ребенка.

21.04.2021, 08:13