Законность графика работы 10 дней в день и 10 ночей с 12-ти часовой сменой - разбираемся вопросе

• г. Иркутск

Законно ли работодатель ввёл график работы 10 дней в день, 10 дней в ночь и 10 выходных при 12 ти часовой рабочей смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, в части возможного нарушения требований этой статьи. Само по себе - вполне возможно, смотрите условия ст. 100 ТК РФ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.