Как дать ребенку фамилию отца, если вы живете в гражданском браке и не установили отцовство?

• г. Петрозаводск

Мы живем в гражданском браке, могу ли я ребенку дать фамилию отца? Или без установления отцовства это нельзя сделать? На данный момент мы не расписаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, если отец ребенка не против, можно пойти вместе и оформить все в ЗАГСе.