Как зафиксировать следы побоев после нападения соседей - возможность подачи заявления?

Вопрос №18410980 из г. Казань
опубликован 21.04.2021, 11:25
Меня избили пьяные соседи 3 дня назад. Но следы побоев есть до сих пор. Могу ли я сейчас зафиксировать побои, и потом подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в травмпункт, далее с заявлением в ОВД и ждите назначения суд. мед. экспертизы, если в ОВД будет отказ в возбуждении уголовного дела, нужно будет обращаться в мировой суд.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

21.04.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужно начать с подачи заявления и просить направления на судмедосвидетельствование.

21.04.2021, 11:29

Добрый день! Если хотите чтоб был результат сразу подавайте заявление.

21.04.2021, 12:07

Конечно, можете. В этом Вам полностью свобода действий.

21.04.2021, 23:22

Могу ли я просто зафиксировать побои? А заявление подать позже, если опять что нибудь произойдёт.

21.04.2021, 11:47

Телефонограмма в полицию после посещения травмпункта должна пойти автоматически.

Более детально написал Вам в личных сообщениях.

21.04.2021, 11:54

Травмпункт в таких случаях уведомляет полицию. Лучше подать заявление сейчас и пройти освидетельствование.

21.04.2021, 12:00

Могу ли я после этого пока не подавать, или подать заявление позже?

21.04.2021, 11:57

А могу ли я после этого пока не подавать заявление, или подать позже? Но что бы побои были зафиксированы.

21.04.2021, 12:02

Юридические услуги в Казань