Как зафиксировать следы побоев после нападения соседей - возможность подачи заявления?
Меня избили пьяные соседи 3 дня назад. Но следы побоев есть до сих пор. Могу ли я сейчас зафиксировать побои, и потом подать заявление?
Обратитесь в травмпункт, далее с заявлением в ОВД и ждите назначения суд. мед. экспертизы, если в ОВД будет отказ в возбуждении уголовного дела, нужно будет обращаться в мировой суд.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!
Нужно начать с подачи заявления и просить направления на судмедосвидетельствование.
Добрый день! Если хотите чтоб был результат сразу подавайте заявление.
Конечно, можете. В этом Вам полностью свобода действий.
Могу ли я просто зафиксировать побои? А заявление подать позже, если опять что нибудь произойдёт.
Телефонограмма в полицию после посещения травмпункта должна пойти автоматически.
Более детально написал Вам в личных сообщениях.
Травмпункт в таких случаях уведомляет полицию. Лучше подать заявление сейчас и пройти освидетельствование.
Могу ли я после этого пока не подавать, или подать заявление позже?
А могу ли я после этого пока не подавать заявление, или подать позже? Но что бы побои были зафиксированы.