Как зафиксировать следы побоев после нападения соседей - возможность подачи заявления?

Меня избили пьяные соседи 3 дня назад. Но следы побоев есть до сих пор. Могу ли я сейчас зафиксировать побои, и потом подать заявление?
Лучший ответ

Обратитесь в травмпункт, далее с заявлением в ОВД и ждите назначения суд. мед. экспертизы, если в ОВД будет отказ в возбуждении уголовного дела, нужно будет обращаться в мировой суд.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Спасибо за полезный совет!

Нужно начать с подачи заявления и просить направления на судмедосвидетельствование.