Медицинская экспертиза после побоев - платная или бесплатная? Как подать заявление и когда это необходимо?

Платная или бесплатная сейчас мед экспертиза после побоев? Или просто фиксация побоев? Т.к. меня избили. И могу ли я заявление подать позже? Или не подавать, после фиксации.

Лучший ответ

Владислав Владимирович,

Вам не нужно делать медицинскую экспертизу. Вам достаточно зафиксировать телесные повреждения в травмпункте. Лучше заявление в полицию подать сразу, после фиксации телесных повреждений.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Расходы на организацию СМЭ относятся за счет средств федерального бюджета. Для гражданина СМЭ бесплатная.

Зафиксировать в поликлинике или в БСМП?

В любом медицинском учреждении!