Как Самозанятый получить сертификат качества для товаров на маркетплейсе?
Я занимаюсь изготовлением игрушек на липучках, оформлена как Самозанятая, хочу поставлять товар на маркетплейс, как Самозанятая я не могу получить сертификат соответствия качества на свою продукцию, могу ли я приложить сертификат на материал из которого я изготавливаю свои игрушки на липучках.

Можете, если на это будет согласен маркетплейс, как самозанятый не обязаны получать сертификат соответствия.
Юлия, добрый день!
В настоящий момент нигде в законодательстве нет требований, что самозанятые граждане должны оформлять какие-либо сертификаты или декларации соответствия на свою продукцию.
Дополнительно отмечу, что самозанятым нельзя продавать товары, у которых согласно законодательству должна быть маркировка «Честный знак». Например, это одежда из натуральной кожи, мужские и женские пальто и куртки, постельное белье, духи и туалетная вода. Для продажи таких товаров необходимо открывать ИП. Полный перечень такой продукции установлен Распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 N 792-р Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.