Подача иска на возмещение морального вреда в случае кражи денег с карты - будет ли удовлетворен судебный иск?
Здравствуйте. Мало данных, чтобы ответить на ваш вопрос. Есть ли вступивший в силу приговор, которым установлена вина человека в краже денег? Если так, то, конечно, вы имеете право требовать с осужденного компенсации как ущерба, так и морального вреда, причиненного вам его неправомерными действиями. Что касается суммы компенсации - то ее размер будет определять все же суд.
Здравствуйте Валентина
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Ну, как, чем закончилось всё?