Москва, 21.04.2021, 15:32

Организация отказалась возмещать вред, причиненный здоровью - как защитить свои права?

Вопрос №18411790 из г. Москва
опубликован 21.04.2021, 15:32
Организация по решению суда обязана ежемесячно возмещать вред, причиненный повреждением здоровья. До недавнего времени они все возмещали. А недавно они решили, что платят слишком много. Самостоятельно сделали перерасчет на основании закона, который не применен в решении суда. Прекратили все выплаты. И требуют еще вернуть переплату. Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 13 ГПК Вступившие в законную силу решения суда обязательны для всех государственных органов и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, коммерческих или иных организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

Если исполнительный лист еще не подан в службу судебных приставов, советую это сделать.

Для более полной консультации хотелось бы увидеть документы, относящиеся к вопросу.

21.04.2021, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

21.04.2021, 15:35

Здравствуйте. У Вас исполнительное производство или просто решение суда?

21.04.2021, 15:35

Исполнительный лист получите в суде и предъявите его судебному приставу, он взыщет долг.

21.04.2021, 15:36

Здравствуйте, исполнительный лист находится у судебного пристава?

21.04.2021, 15:38

ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь.

21.04.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, обратитесь в ФССП для исполнения решения суда.

21.04.2021, 15:57

Да, исполнительный лист у пристава. Но это не новое решение суда. Решение от 2000 года. Там уже возбуждалось исполнительное производство. Организация ежемесячно возмещала вред, причиненный здоровью.

21.04.2021, 15:41

Трясите пристава, чтобы он добился исполения решения суда.

21.04.2021, 15:49

Нужно составить заявление судебным приставам и посмотреть на каком основании выплаты уменьшились и на что ссылалась организация. Исходя из этого можно будет сделать выводы и распределить возможные дальнейшие действия для возможности решения данного вопроса.

Для более корректного ответа можете связаться со мной по тел. 8 915 747 23 68

21.04.2021, 15:51